Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 3 ноября 2013 г.

Мнение о кураторе содержания, его деятельности, функциях

Куратор содержания... До начала обучения на курсе я никогда и не слышала об этом. Сейчас уже понимаю, что куратор содержания - это специалист, который свободно ориентируется в бесконечном потоке информации, умеющий найти, вычленить и структурировать информацию по любой искомой/запрашиваемой теме. Куратор содержания умеет грамотно преподнести уже обработанную им информацию. Также он знает и умеет пользоваться различными сервисами-средствами сбора и обработки информации, помогающими ему в его деятельности, неплохо владеет как минимум английским языком. Думаю, куратор содержания должен обладать в какой-то мере и определенными человеческими качествами: имею в виду логическое мышление, умение быстро "схватывать" и соображать и, в то же время, не проходить "по верхам" информации, а уметь быстро вычленять основную мысль, идею, а также уметь коротко и ясно изъясняться по теме (в комментариях, например).

В самом начале курса, прочитав аннотацию, подумала о том, что, возможно, в далеком (или уже нет...) будущем куратор содержания должен стать полноценной профессией, так необходимой в любой сфере. А, может, навыками куратора содержания должен обладать каждый специалист опять же любой сферы. Но это уже другая тема для рассуждения.

Что могу сказать по поводу себя: до куратора содержания мне еще... учиться и учиться. Осваиваю предложенные сервисы, учусь быстрее работать с информацией (а это пока проблема), плюс расширяется словарный запас английских (да и не только) терминов.

На данный момент не знаю, смогу ли стать настоящим куратором содержания, но уверена, что навыки, полученные в процессе обучения мне пригодятся и в работе, и в других видах деятельности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий