Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 17 ноября 2013 г.

Отчёт о работе на четвёртой неделе

Фффуууухххх.....
Это был краткий отчёт. Теперь чуть более подробно.

Над заданиями 4й недели курса корпела, как мне показалось, дольше обычного, особенно над заданием №2, прочитав которое в первый раз поняла... что вообще ничего не поняла. Но, как говорится, у страха...

Начала с Diigo, работа описана здесь. Понимаю, что у сервиса намного больше возможностей, но с основными разобралась, остальное - уже со временем.

В процессе выполнения 2-го задания этой недели постепенно начали приходить понимание и более-менее ощутимая ясность. Коллекции информационных ресурсов, различные базы данных открытого доступа позволяют производить более глубокий, тщательный поиск. Информация о подобных базах, несомненно, пригодится исследователям, учёным любых областей науки. Сразу, "с наскока" что-то конкретное не найдётся, но, с другой стороны, любая исследовательская деятельность и предполагает "раскапывание", "выуживание" информации по крупицам. По своей же теме курирования я не смогла здесь найти чего-то определённого. Кое-что, конечно, нашла, но информация там, всё-таки, косвенная. 
Работа с журналами, входящими в наукометрические базы данных и не только описана здесь.


Комментариев нет:

Отправить комментарий