Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 30 ноября 2013 г.

Использование klout.com

Klout.com - ресурс, который считает индекс влиятельности человека в социальных сетях.
The klout score (индекс клаута) - показывает уровень влиятельности человека онлайн в цифровом выражении (от 1 до 100).
Вошла в Klout.com через Facebook, мне сразу же высветился индекс - 13. Хорошее число, но, для рейтинга, наверное, маловато. Подключила свои активности в Twitter, Google+, You Tube и Blogger. Попросили подождать 24-28 часов. Ожидала 1,5 суток - ничего не изменилось, видимо, системе требуется больше времени для обработки всей этой информации. Поэтому the klout score остаётся пока таким:


Также необходимо найти последователей... тех, кто будет следовать за мной? У меня еще довольно скромный опыт пребывания в соц. сетях, чтобы иметь последователей.
Или имеется в виду тех, за кем буду я следовать? Провела розыскные работы по своей теме курирования в Klout.com, более-менее подходящее -

но при более подробном рассмотрении сказки оказались современными авторскими, меня же интересуют именно народные сказки. Других вариантов в этом сервисе я для себя не обнаружила.

Повышение индекса клаута может подстёгивать куратора (особенно начинающего и(или) молодого и(или) с характером, требующим постоянного внимания к себе и ощущения превосходства над другими (хотя бы в этом самом рейтинге, раз больше не в чем...))  к бОльшему количеству (ре)твитов/(пере)постов/сообщений/вопросов/ответов и т.п., а также (хочется надеяться) к более качественной и продуманной работе, т.к. ерундой большинство людей тоже не будет интересоваться.
Можно, конечно, попробовать использовать троллинг (это уже из серии "вредных советов"). Возможно, вначале это сработает, но потом "тролль" уже приобретёт статус, собственно, "тролля" и уже не сможет так активно привлекать внимание других людей,  итогом чего станет снижение индекса клаута.  
А вообще, в продолжение своей первой мысли, "гонка" за подобным рейтингом хороша лишь отчасти (и в качестве не "гонки", а разумных, продуманных и обоснованных действий), и при условии, что это не перейдет в другую крайность, где высокий индекс клаута останется основной (или даже единственной) целью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий