Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 25 ноября 2013 г.

Агрегаторы Symbaloo и Netvibes

Netvibes

Netvibes - сервис, позволяющий агрегировать информацию, поступающую из блогов, лент новостей, социальных сетей и проч. Т.е. все потоки информации можно собрать в одном месте и структурировать, что очень удобно.
Просмотрела тьюториал К. Бугайчука (спасибо! принцип работы понятен). 
Зашла через аккаунт Facebook. Без проблем создала страницу "Библиотечные блоги", добавила туда блоги, которые читаю (эта страница будет еще пополняться). Поигралась с дизайном.


Создала страницу по моей теме курирования - "Сказки народов мира". Оставила предлагаемую страничку Fun. 
И после всего этого выясняется, что публичной эту страницу я не могу сделать. Пришлось всё создавать заново. На этот раз, действительно, моя публичная Netvibes-страница:



Symbaloo

Создала свой профиль в Symbaloo, изменила фон и вынесла на свой главный вебмикс (кстати, ссылку на свой вебмикс давать бесполезно, открывается стартовая страница) основные сайты и сервисы, которыми пользуюсь чаще всего:

Неожиданно для себя почти сразу нашла чей-то вебмикс со ссылками на различные "сказочные" сервисы (правда, сказки там и фольклорные, и авторские), добавила его себе:

Большой необходимости в данном агрегаторе не вижу: симпатичная "игрушка" (если настроить другой фон, под себя), можно сделать ее стартовой страницей, все необходимые сервисы на виду, но ведь существуют закладки в браузере...






Комментариев нет:

Отправить комментарий